Мультилифты с прицепами для сбора и транспортировки металлолома

Мультилифты с прицепами для сбора и транспортировки металлолома

Мультилифты с прицепами

Ломовозы на шасси МАЗ, металловозы на шасси ФАВ,  а также на шасси КамАЗ хорошо известны и применяются в ломозаготовительной отрасли на постоянной основе.  Наряду с ломовозами получили распространение мультилифты со съемными контейнерами для сбора металлолома.

      Чуть меньше распространены  для перевозки металлолома крюковые погрузчики , но за счет съемных контейнеров позволяют стационарно накапливать металлические отходы черного и цветного лома на производственных предприятиях. Транспортировка накопленного металлолома производится по мере заполнения контейнеров отходами  металлообрабатывающих предприятий региона.

Фото 1.jpg

       Так же. мультилифты используются совместно с 2-х и 3-х осными прицепами для транспортировки больших партий металлома на значительные расстояния для доставки на металлоперерабатывающие предприятия.
       Совместно реализованный проект (мультилифт на шасси FAW c  3-х осным прицепом) для крупнейшей ломозаготовительной компанией СФО показал наличие спроса на подобные ломовозные автопоезда.
       В январе 2024 г  был передан очередной крюковой погрузчик на шасси FAW 3310 с колесной формулой 8х4 совместно с 3-х осным самосвальным прицепом

Фото 2.jpg Фото 3.jpg

       Мультилифт на шасси ФАВ3310 оборудован 26 тонной мультилифтовой площадкой производства Велмаши и позволяет затаскивать съемные контейнеры разной кубатуры с полной массой более 20 тонн. Использование совместно с 3-х осным самосвальным прицепом увеличивает объем перевозимого лома до внушительных 50-70 м3

      Наличие в парке предприятия самосвального/несамосвального прицепа позволяет эффективно использовать ломовозы на шасси МАЗ, металловозами на шасси FAW, а также при необходимости использовать в составе мультилифтового автопоезда  для сбора, погрузки и транспортировки металлолома  до производственной площадки ломозаготовителя и металлургических комбинатов.



Другие Новости: